২৬/০৬/-২০২১ শুনিবার বিকেল ৪ টায় জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান পল্লীবন্ধু প্রয়াত রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ স্যারের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে রংপুর জাতীয় পার্টি সেন্ট্রাল রোডস্থ প্রধান কার্যালয়ে জাতীয় পার্টির রংপুর অনুষ্ঠিত মহানগর ও জেলা জাতীয় পার্টির যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়। যৌথ সভা শেষে এই ঘোষণা দেন তিনি। এর আগে প্রস্তুতি সভায় সভাপতিত্ব করেন তিনি। পার্টির যৌথ সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান ও মহানগর সাধারণ সম্পাদক এস এম ইয়াসীর, জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব আব্দুর রাজ্জাক, জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, মহানগর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লোকমান হোসেন,জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মহানগর যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাসানুজ্জামান নাজিম, জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এ্যাডঃ মোঃ মোকাম্মেল হোসেন চৌধুরী, সদর উপজেলা উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মেসবাহুর রহমান মিলন, মহানগর যুব সংহতির সভাপতি শাহিন হোসেন জাকির, জেলা স্বেচ্ছাসেবক পার্টির সভাপতি শামীম সিদ্দিকী,জাতীয় ছাত্র সমাজ রংপুর বিভাগীয় সম্পাদক আরিফ সহ জেলা ও মহানগর জাতীয় পার্টি এবং অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। জাতীয় পার্টির উপজেলা নেতৃবৃন্দ সহ ৩৩ টি ওয়ার্ডের সভাপতি সাধারণ সম্পাদক অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় দিনটি উপলক্ষে আগামী ১৪ জুলাই পর্যন্ত বিভিন্ন কর্মসূচি নেয়া হয়েছে। এরমধ্যে মৃত্যুবার্ষিকীর দিন এরশাদের সমাধিতে পুষ্পমাল্য অর্পন, মিলাদ ও দোয়া মাহফিল এবং আলোচনা সভা। এতে প্রধান অতিথির হিসেবে উপস্থিত থাকবেন দলটির চেয়ারম্যান আলহাজ্ব গোলাম মোহাম্মদ কাদের এমপি। আরও উপস্থিত থাকবেন জাতীয় পার্টির জাতীয় পার্টির মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু,জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান দ্বিতীয় মৃত্যু বার্ষিকী উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক আহবায়ক মসিউর রহমান রাঙ্গা এমপি।
১৪ জুলাই নগরীর ৩৩ টি ওয়ার্ডেও গুরুত্বপূর্ন স্থানের মাইকে কোরআন তেলাওয়াত ছাড়াও নগরীর সব মসজিদে বাদ আসর এবং যোহর নামাজের পরে বিশেষ মোনাজাত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।রংপুর জেলার প্রতিটি উপজেলা এবং ইউনিয়নের পৌরসভায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়াও ওইদিন স্থানীয় পত্রিকাতে শ্রদ্ধাঞ্জলি বিজ্ঞাপন প্রকাশসহ ১লা জুলাই থেকে কালোব্যাজ ধারনের সিদ্ধান্ত হয়।
জাতীয় পার্টির মাননীয় চেয়ারম্যান আলহাজ্ব গোলাম মোহাম্মদ কাদের এমপি মহোদয় ও জাতীয় পার্টির মহাসচিব কে অবহিত করে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় জাতীয় ছাত্র সমাজ কমিটি গঠন করা হয়। জাতীয় ছাত্র সমাজ রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখার পক্ষ থেকে শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় করেন মেয়র সহ নেতৃবন্দ। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের গনযোগাযোগ সাংবাদিকতা বিভাগের ১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষেও শিক্ষার্থী মোঃ আসাদুজ্জামান ফিরোজকে সভাপতি একই বিভাগের ১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী একেএম মুশফিকুর রহমানকে সাধারণ সম্পাদক এবং কম্পিউটার সায়েন্স বিভাগের ১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ভেরনিকা ত্রিপুড়াকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়। জাতীয় ছাত্র সমাজ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দ জাতীয় পার্টির রংপুর নেতৃবৃন্দ কে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।
Leave a Reply