1. doinikuttoron@gmail.com : doinikuttoron.com :
সোমবার, ১৮ অক্টোবর ২০২১, ০১:৩৮ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
বর্তমান সংবিধান গণতান্ত্রিক চর্চার সাথে সাংঘর্ষিক-গোলাম মোহাম্মদ কাদের দুমকিতে আয়রণ ব্রিজ এখন মরণ ফাঁদ ১৯ অক্টোবর ঈদ-এ মিলাদুন্নবী (সাঃ) পালন করবে জাতীয় পার্টি জীবন ঝুঁলে আছে সেতুর ওপর ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা তরুণী, ফুফাতো ভাই গ্রেফতার মুজিবুল হক চুন্নু এমপি জাতীয় পার্টির নতুন মহাসচিব নিযুক্ত। অন্যায়, অসত্য আর অনৈতিকতার বিরুদ্ধে কখনো কথা বলতে ভয় পাননি জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু -গোলাম মোহাম্মদ কাদের পটুয়াখালীতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড, ৫২ টি দোকান ভস্মীভূত জাতীয় পার্টির রংপুর জেলার পিরগাছা উপজেলা ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থীদের নিয়ে মতবিনিময় দুমকিতে নির্মাণাধীন সেতুর কাজ ৪ মাস ধরে বন্ধ, দুর্ভোগে মানুষ অক্টোবরে চালু হচ্ছে দক্ষিণাঞ্চলবাসীর স্বপ্নের ‘পায়রা সেতু’ মোহাম্মদপুর থানা জাতীয় পার্টির উদ্যোগে জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও জাতীয় সংসদের মাননীয় বিরোধী দলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদ এমপি‘র সুস্বাস্থ্য কামনায় কোরআন খতম ও দো’আ মাহফিল অনুষ্ঠিত । জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও জাতীয় সংসদের মাননীয় বিরোধী দলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদ এমপি‘র সুস্বাস্থ্য কামনায় দো’আ মাহফিল অনুষ্ঠিত । জাতীয় শোক দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে দুমকি উপজেলা ছাত্রলীগের শ্রদ্ধা দুমকি উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি’র শোক।

পটুয়াখালীর দুমকীতে ছাত্রলীগের ৭৩ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত।

  • Update Time : সোমবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২১

পটুয়াখালী জেলা প্রতিনিধিঃ সোহেল রানা

বাংলাদেশ ছাত্রলীগ এর ৭৩ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে দুমকী উপজেলা কার্যালয়ে সকাল ৭ ঘটিকায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে শিক্ষা-শান্তি-প্রগতির পতাকাবাহী ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, দুমকী উপজেলা শাখা। এরপরে সকাল ৭.৩০ মিনিটে দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন দুমকী উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ।

এরপরে সকাল ১০ ঘটিকায় দুমকীর থানা ব্রীজ থেকে উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক এর নেতৃত্বে

হাজারো নেতাকর্মীর উপস্থিতিতে এক মিছিল শুরু হয়। মিছিল টি জয় বাংলা স্লোগানে কানায় কানায় পূর্ণ হয়।

মিছিল টি পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, সিনেমা হল চত্বর ও দুমকী উপজেলার বিভিন্ন সড়ক হয়ে থানাব্রীজ এ এসে শেষ হয় ।

এরপরে আলেচনায় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,দুমকী উপজেলা পরিষদ এর চেয়ারম্যান আলহাজ্ব হারুন -আল-রশিদ হাওলাদার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোঃ আবুল কালাম আজাদ, সভাপতি, দুমকী উপজেলা আওয়ামীলীগ। মোঃ শাহজাহান আকন সেলিম, সাধারন সম্পাদক, দুমকী উপজেলা আওয়ামী লীগ। সৈয়দ গোলাম মরতুজা,সহ-সভাপতি , দুমকী উপজেলা আওয়ামীলীগ।

মোঃ আমিনুল ইসলাম ছালাম, সহ-সভাপতি, দুমকী উপজেলা আওয়ামীলীগ ও চেয়ারম্যান, শ্রীরামপুর ইউনিয়ন পরিষদ।

মোঃ শাহআলম আকন,সহ-সভাপতি ,দুমকী উপজেলা আওয়ামীলীগ ও চেয়ারম্যান লেবুখালী ইউনিয়ন পরিষদ৷অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, দুমকী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম জীবন।

অনুষ্ঠানে পরিচালনা করেন দুমকী উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ সবুজ সিকদার। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন দুমকী উপজেলা আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ ও দুমকী উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক নেতৃবৃন্দ।

এ সময় বক্তারা ছাত্রলীগের বিভিন্ন অর্জন এর কথা তুলে ধরেন।

আলোচনা অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি উপজেলা আওয়ামীলীগ এর সাধারন সম্পাদক মোঃ শাহজাহান আকন সেলিম বলেন,

১৯৪৮ সালের ৪ জানুয়ারি ছাত্রলীগ প্রতিষ্ঠা করছিলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকেই আন্দোলন, সংগ্রামে ছাত্রলীগ ছিলো সবার প্রথমে।

এছাড়া ও তিনি ছাত্রলীগের নানা কর্মকাণ্ডর কথা তুলে ধরেন।

সর্বশেষে তিনি বলেন, এটাই দুমকী উপজেলার ইতিহাসে সর্বশ্রেষ্ঠ প্রোগ্রাম। এরপর তিনি দুমকী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক কে এত সুন্দর একটা প্রোগ্রাম আয়োজন করার জন্য ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

দুমকী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম জীবন বলেন , জাতির পিতার নিজ হাতে গড়া সংগঠন এই ছাত্রলীগ। এই দেশের ইতিহাসের সৃষ্টিলগ্ন থেকে এখন পর্যন্ত প্রত্যেকটি অর্জনে ছাত্রলীগের অংশীদারিত্ব আছে। আমরা তরুণ প্রজন্মের আলোকবর্তিকা নিয়েই ছাত্রলীগ জনপ্রিয় ছাত্রসংগঠন হিসেবে পরিচালিত হয়। জনপ্রিয় সংগঠন হিসেবে অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে আমরা তরুণ প্রজন্মকে সঙ্গে নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছি। আমাদের একটাই লক্ষ্য অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ করবো।

উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক সবুজ সিকদার বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নিজ হাতে গড়া আন্দোলন সংগ্রামের মহাকাব্যিক পথচলার গর্বিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের গৌরব, ঐতিহ্য, সংগ্রাম ও সাফল্যের ৭৩ বছরে,দুমকী উপজেলার সকল নেতাকর্মীর প্রতি আন্তরিক শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি।কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন দুমকী উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত ছাত্রলীগের ভাই বোনদের প্রতি। আমাদের অভিভাবক মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার নির্দেশনা বাস্তবায়নে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ অঙ্গীকারবদ্ধ।

তিনি আরো বলেন, মুজিববর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীর প্রাক্কালে আমরা বাংলাদেশ ছাত্রলীগের প্রত্যেক নেতাকর্মী জাতির পিতার আদর্শ ধারণ করে, মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় দেশরত্ন শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করে উন্নত সমৃদ্ধ সোনার বাংলাদেশ গড়তে কাজ করে যাব।

আলোচনা সভা শেষ কেক কাটা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে প্রোগ্রাম এর সমাপ্তি ঘোষনা করা হয়।

SHAHANABD.COM

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

আসুন ধর্ষণ ও শিশু নির্যাতন কে না বলি

© All rights reserved © 2020  doinikuttoron.com
Customized By Zoya Web Host